6 de marzo de 2020

DÍAS DE PUERTAS ABIERTAS EN LOS COLEGIOS PÚBLICOS DE LA RIOJA

Hemos creado una lista donde pondremos todas las fechas de los días de puertas abiertas que nos vayan llegando de los centros públicos de La Rioja. También un enlace para que tengáis mas información.

Esta lista se ira renovando con las nuevas informaciones.



PUERTAS ABIERTAS 2020   
ESCUELA PÚBLICA              FapaRioja


Ciudad
APA Centro

ALFARO
CEIP O. EZEQUIEL MORENO
LUNES, 16 (18,30 h.) Y MARTES 17 DE MARZO.  (11,30 h.)  http://ampaobispoezequielmoreno.blogspot.com/

CALAHORRA
CEIP ÁNGEL OLIVÁN
CALAHORRA
CEIP QUINTILIANO
MIÉRCOLES 11 DE MARZO (16,30 h.)
FUENMAYOR
CEIP CERVANTES
VIERNES 13 DE MARZO. (16,00 h.)
LARDERO
CEIP EDUARDO GONZÁLEZ GALLARZA
MARTES, 24 DE MARZO  (16,30 h.)
LARDERO
CEIP VILLAPATRO
MIÉRCOLES 18 DE MARZO (16,30 h.)
LOGROÑO
CEIP BRETÓN DE LOS HERREROS
VIERNES, 20 DE MARZO  (9,10 h.)
LOGROÑO
CEIP CABALLERO DE LA ROSA
MIÉRCOLES 25 DE MARZO (16,00 h.) Y JUEVES 2 DE ABRIL  (10,00 h.)
LOGROÑO
CEIP DOCTOR CASTROVIEJO
MIÉRCOLES 1 (19,00 h. )Y JUEVES 2 DE ABRIL  (12,45h.)
LOGROÑO
CEIP DUQUESA DE LA VICTORIA
LOGROÑO
CEIP EL ARCO
MARTES 24 DE MARZO (16,15 h.)
LOGROÑO
CEIP ESCULTOR VICENTE OCHOA
LUNES 23 DE MARZO (16,30 h.)
LOGROÑO
CEIP GENERAL ESPARTERO
MIÉRCOLES 1 DE ABRIL  (16,00 h.)
LOGROÑO
CEIP GONZALO DE BERCEO
VIERNES 27 DE MARZO (16,00 h.)
LOGROÑO
CEIP JUAN YAGÜE
LUNES, 30 DE MARZO  (16,00 h.)
LOGROÑO
CEIP LA GUINDALERA
LUNES, 30 DE MARZO(17,00 h.)
LOGROÑO
CEIP LAS GAUNAS
LOGROÑO
CEIP MADRE DE DIOS
LUNES, 30 De MARZO  (16,30 h.)
LOGROÑO
CEIP MILENARIO DE LA LENGUA
MARTES, 31 DE MARZO (16,00 h.)
LOGROÑO
CEIP NAVARRETE EL MUDO
VIERNES 20 DE MARZO Y VIERNES 3 DE ABRIL  (16,30 h.)
LOGROÑO
CEIP O. BLANCO NÁJERA
MIÉRCOLES 25 Y LUNES 30 DE MARZO  (16,30 h.)
LOGROÑO
CEIP S. PÍO X
MARTES , 24 DE MARZO  (10,00 h.)
LOGROÑO
CEIP SIETE INFANTES DE LARA
LOGROÑO
CEIP VARIA
LUNES 30 DE MARZO  (16,00 h.)
LOGROÑO
CEIP VUELO MADRID MANILA
JUEVES 26 DE MARZO ( 9.15 a 14.30 h.9 y de (15.45 a 17.15 h.)
LOGROÑO
IES I. COSME GARCÍA
MIÉRCOLES 1 DE ABRIL
NÁJERA
CEIP SAN FERNANDO
JUEVES , 19 DE MARZO (16,30 h.)
NÁJERA
CEIP SANCHO III EL MAYOR

VIERNES 20 DE MARZO (16,30 h.)
NAVARRETE
CEIP Nª Sª DEL SAGRARIO
MIÉRCOLES 11 DE MARZO  (16,00 h.)
QUEL
CEIP SÁENZ DE TEJADA
MIÉRCOLES 18 DE MARZO (19,00 h.)
STO. DOMINGO DE LA CALZADA
CEIP BEATO JERÓNIMO HERMOSILLA
JUEVES, 12 DE MARZO.  (16,00 h.)
URUÑUELA
CEIP  CALIXTO Y S.PAULA 8CRA NAJERILLA)
MARTES 3 DE MARZO
VILLAMEDIANA DE IREGUA
CEIP GONZALO DE BERCEO
MARTES , 10 DE MARZO   (16,00h.)
LOGROÑO
UNIVERSIDAD DE LA RIOJA
DEL 24 AL 28 DE MARZO









Escuela diversa